http://xmages.net/storage/10/1/0/7/e/upload/86ce0840.gif

В небольшом городке Эванстоун, что в штате Иллинойс, есть, на первый взгляд, самая обыкновенная и ничем не примечательная школа «Норд-Шор». Но, присмотритесь повнимательнее и увидите, что не все так гладко в среде старшеклассников.
Здесь для того, чтобы "выжить", необходимо "прибиться" к какой-нибудь тусовке. И выбор предоставляется самый разнообразный! Хочешь - иди в компанию к "ботанам" или мрачным готам. Нравится - вливайся в ряды фанатов компьютерных игр или тупых качков-спортсменов. Каждый сможет найти друзей по интересам. Но самыми опасными, как и в любом обществе, являются те, кто умеет управлять мнением и желаниями толпы. И в «Норд-Шор» таковым являются  некие «Баунти» - девочки-куколки, эдакие «безобидные» маленькие стервы. Круг королев, другие девушки хотят быть похожими на них, и в тайне мечтают, что когда-нибудь будут приняты в это прославленное общество. А парни же пытаются добиться их, считая, что подружка из «Баунти» возвысит и их статус.
Главой этого клана, или «королевой улья», является Реджина Джордж. Именно она решает, какие правила соблюдать, что сейчас круто, кого принимать в группу, а на ком поставить клеймо «Loser». Хотя надо признать, что монархия в этом государстве ловко замаскирована под демократию. Просто фрейлины так боятся гнева Реджины, что всегда и во всем соглашаются с ней.
Пожалуй, исключением является только Дженис Йен, которая  так же пытается показать свой характер. И, не смотря на запреты и порицания подруг, продолжает общаться с  геем Дэмианом Райтом. Бунтарка считает, что никто не может ей приказывать с кем дружить, в Райте Дженис видит едва ли не единственного человека, кто понимает ее юмор и с кем она может просто побыть самой собой.
Конечно, у парнишки тоже есть свои мотивы общаться с Йен. Да она хороший человек, хорошая подруга… а еще через нее Дэмиан знает обо всем, что болтают королевы, ведь быть в «Баунти» - это, так сказать, скрытая мечта парня. Иначе, зачем в его гардеробе розовая рубашка, причем, не одна?
Конечно же, королева не намерена мириться с проявлением своенравия, пытается сломить Дженис, а ее друга уколоть как можно больнее. Джордж даже нравится это маленькое противостояние, но только до тех пор, пока все держится под ее ноготком. Гретхен и Карен встревожены, изо всех сил пытаются привлечь к себе внимание, но, как и в каждой семье, все внимание приковано к неблагополучному ребенку. И девушки поставили перед собой цель выжить Дженис из группировки. Гретхен придумывает коварный план в своем стиле и, конечно же, уговаривает помочь глупышку Карен. Но все совместные попытки были тщетны, пока однажды в «Норд-Шор» не переводят нового ученика. Теперь школа превращается в поля боя, а главный вопрос: «Кому достанется новенький красавчик» становится самой излюбленной темой для споров и рассуджений.